Я свежий ветер, огонь крылатый....

Изображение    В конце апреля для бравых бойцов сводного студенческого строительного отряда Академии нашлось одно очень ответственное задание - привести в порядок Братские могилы героев Великой Отечественной войны. Братские могилы на Дмитриевском кладбище очень значимое место для памяти жителей всего города Троицка. Отрядовцы с радостью взялись за дело. Под руководством командира отряда Николая Кобец, студента факультета ветеринарной медицины, «старички» и вновь прибывшие бойцы строительного отряда вооружившись инвентарем направились на место захоронения, где их ожидала территория заваленная осенней листвой. Умело орудуя граблями, лопатами и мётлами, отмывая каждую памятную плиту от мха, прилагая все свои немалочисленные усилия ребята стремились предать  первозданный вид Братской могиле, отдавая дань памяти погибшим героям.
    Данное мероприятие было приурочено к 70-летию со дня Великой Победы над фашисткими захватчиками, отдавая дань невероятным подвигам, что совершали солдаты в то время, ради единственной, любимой Родины. Подобные поступки и инициативность крайне редки в настоящее время, потому стоит лишь поклониться тем ребятам, что безоговорочно готовы помогать в сохранении памяти о событиях той войны и самое главное, о тех людях, которые прошли её.

Кужбергенова Анастасия Эдуардовна
пресс-центр УГАВМ "ACADEMY"