Объявлен конкурс студенческих антикоррупционных проектов и инициатив

С 11 июня 2015 г. в Челябинской области объявлен Первый областной конкурс студенческих антикоррупционных проектов и инициатив, участие в котором смогут принять студенты и молодые общественные деятели, разрабатывающие и реализующие проекты антикоррупционной направленности. Победители конкурса получат премии, учрежденные депутатом Госдумы от Челябинской области Владимиром Бурматовым. Размер премий составит от 10 до 30 тысяч рублей.

Конкурс проходит по четырем номинациям: «Повышение роли СМИ в формировании общественного неприятия коррупции», «Обеспечение поддержки обществом усилий органов государственной власти в сфере противодействия коррупции», «Участие образовательных учреждений в формировании антикоррупционного стандарта поведения», «Распространение и популяризация эффективных практик противодействия коррупции».

Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурса, студентам нужно подать документы по адресу: anticor@74.ru. В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, номинацию и прикрепить файл с проектом и предполагаемыми результатами его реализации.

Итоги заочного этапа будут подведены в ноябре 2015 года, после чего его победители примут участие в очном этапе проекта. Нужно будет защищать свои инициативы перед членами жюри в прямом эфире одного из областных телевизионных каналов.

Более подробно о конкурсе можно прочитать здесь: ]]>http://vvww.er-duma.ru/news/vladimir-burmatov-dal-start-konkursu-studencheskikh-antikorruptsionnykh-proektov/]]>