Видеосюжет о выставке "Золотая осень-2015"

ИзображениеПредлагается к просмотру видеофильм о XVII Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2015":

Напоминаем, что на XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» сельхозпроизводители Челябинской области завоевали два Гран-при и 97 медалей – 33 золотых, 30 серебряных и 34 бронзовых, а также три диплома конкурса «Тест на качество».

Сотрудники Университета  в конкурсе "За достижения в области инноваций в АПК" награждены за разработки "Инновационные технологии производства высокоэнергетических кормов". Этот проект включает два пункта: "Производство высокоэнергетических кормов с помощью интенсивной технологии возделывания кукурузы" (руководитель профессор Алексей Панфилов) и "Производство протеинового продукта для кормления птицы путем утилизации отходов мясоперерабатывающих производств" (доцент Вячеслав Чаплинский).

В номинации "Овощеводство" отмечен проект "Экореабилитация почв и производство экологически чистой продукции защищенного грунта в условиях техногенеза". Эта разработка включает три пункта: "Экореабилитация почв в условиях техногенеза" (профессор Альфия Таирова), «Экологическая реабилитация почвы при заделке известкового мелиоранта лемешно-роторным плугом» (руководители - академик РАН Василий Бледных и профессор Пётр Свечников) и "Эко-модуль для защищенного грунта" (руководитель профессор Елена Басарыгина).

Наш ЮУрГАУ ежегодно представляет в Москве на агропромышленной выставке «Золотая осень» не только сельскохозяйственную технологию, способную конкурировать с мировыми аналогами, но и инновационные проекты, которые реализуются сегодня в Челябинской области и далеко за её пределами.