Студенческая конференция по итогам научно-исследовательской работы «Организация ветеринарного дела»

Изображение22 декабря 2016 г. совместными усилиями студентов 5 курса факультета ветеринарной медицины и сотрудниками кафедр инфекционных болезней и экономики и организации агропромышленного комплекса была организована и проведена студенческая конференция по итогам научно-исследовательской работы в рамках дисциплины «Организация ветеринарного дела».

ИзображениеТематика представленных докладов касалась планирования, организации и экономики ветеринарных мероприятий. Все без исключения доклады были основаны на результатах собственных исследований, проведенных в ветеринарном лечебно-профилактическом учреждении Республики Кипр (Николаева Елена, 52 группа), на птицефабриках Уральского федерального округа (Пряхина Ирина, 52 группа, Юскин Владислав, 54 группа), животноводческом предприятии Франции (Джапаров Есенгали, 51 группа), в условиях вивария Института ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» (Кузьмина Александра, 54 группа).

ИзображениеВ работе конференции в качестве гостей приняли участи студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины с результатами исследований в МБОУ «Лицей № 13» (Кучина Елена, Навасардян Марета, Лакиенко Александра, 32 группа).

ИзображениеРаботы студентов оценивали члены жюри: И.В. Бобылева, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры организации и экономики АПК, Н.М. Колобкова, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры инфекционных болезней, Е.Н. Гришко, кандидат биологических наук, доцент кафедры инфекционных болезней. Все работы без исключения вызвали интерес со стороны студентов и преподавателей до такой степени, что время обсуждения докладов в несколько раз превысило заявленное по регламенту.

ИзображениеОт себя лично хочу поблагодарить оргкомитет: Коломиец Ксению (52 группа) за большую предварительную работу, а также Пахаренко Артема (51 группа), Лакиенко Александру (32 группа) за четкие и слаженные действия по проведению конференции.

Н.А. Журавель, доцент кафедры инфекционных болезней

Фото – А. Лакиенко, 32 группа