Студенческая конференция по паразитарным и инвазионным болезням животных

Изображение26 декабря 2016 г. на кафедре инфекционных болезней прошла студенческая конференция по итогам прохождения учебно-клинической практики и научно-исследовательской работы в рамках учебной дисциплины «Паразитология и инвазионные болезни животных» студентами 4 курса факультета ветеринарной медицины, организованная доктором биологических наук, профессором Фирдаус Габдрахмановной Гизатуллиной. ИзображениеТематика представленных докладов, подготовленных студентами  под научным руководством организатора конференции, а также доцентами кафедры Колобковой Ниной Михайловной, Гришко Еленой Николаевной, касалась современных методов диагностики и лечения  паразитарных и инвазионных болезней животных, вопросов профилактики и ликвидации  болезней животных. Было представлено 14 докладов, общее количество участников конференции  составило 54 студента.

ИзображениеДокладчики продемонстрировали результаты научно-исследовательской работы, проведенной при прохождении практики в государственных и коммерческих ветеринарных лечебно-профилактических учреждениях в Челябинской, Курганской, Свердловской, Оренбургской областей, Ханты-мансийского автономного округа, республики Башкортостан, а также Республики Казахстан. Все представленные сообщения были актуальными, имели элементы научной новизны, практическое значение. Результаты исследований студентов были подвергнуты статистической обработке и экономической оценке.

Каждый доклад сопровождался презентацией. Выступающие показали не только глубокие теоретические знания, но и умения анализировать полученные данные, делать выводы и разрабатывать рекомендации для использования  результатов исследования на практике.

ИзображениеУважаемые студенты! Завершается 2016 год, который каждый из нас прожил по-своему, и, вместе с тем, нас волновали общие заботы. До Нового года осталось немного времени. Накануне 2017 года хочется надеяться, что в наступающем году ваша научная работа будет стимулировать вас  на дальнейшие успехи в студенческой науке и учёбе.

Всем студентам хотелось бы пожелать успехов, удачи во всех начинаниях, упорства и целеустремлённости на пути к знаниям, успешной сдачи сессии, чтобы порадовать нас очередными научными достижениями, творческими идеями! Вам покорится, без сомнений, любая в жизни высота! Благополучия во всем!

Профессор кафедры инфекционных болезней животных Ф.Г. Гизатуллина

Фото: Нигматуллиной М.Р, Бобекова Ю.П