Традиционная ежегодная студенческая научная конференция по учебной дисциплине «Внутренние незаразные болезни»

Изображение1 апреля на кафедре незаразных болезней прошла студенческая научная конференция по учебной дисциплине «Внутренние незаразные болезни», в которой приняли участие студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины. Целью данного мероприятия было обобщение учебного материала и апробация научных исследований.

ИзображениеНа конференции присутствовали все преподаватели кафедры, свободные от занятий, аспиранты. Было заслушано 7 докладов по темам выпускных квалификационных работ. Тематика представленных докладов была разнообразной и посвящена традиционным и новым методам диагностики незаразных патологий, сравнению различных схем лечения, а так же оценке применения отдельных лекарственных средств при болезнях органов и систем.

Студенты совместно с преподавателями активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. Наибольший интерес к докладам проявили: Денисович Ирина, студент 53 гр., Агажанов Баграт, студент 51 гр.

Все участники конференции были награждены грамотами за участие.

Изображение

Благодарственными письмами от кафедры за проявленную инициативность, ответственность и организованную работу конференции были награждены председатель конференции – Акентьева Анна, студент 53 гр. и секретарь конференции – Гагарина Лада, студент 53 гр.

В заключительном слове профессор кафедры, доктор ветеринарных наук И.Ф. Хазимухаметова выступила с рекомендациями по совершенствованию будущей выпускной квалификационной работы и пожеланиями успешной сдачи сессии и защиты.

В целом участники конференции получили бесценный опыт выступлений и пополнили копилку знаний по практическому опыту.

Ответственный за СНО кафедры незаразных болезней Т.Т. Левицкая