Юные биологи области собрались в Троицке

ИзображениеИзображение16 апреля 2016 г. в Институте ветеринарной медицины ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный аграрный университет" состоялась ежегодная областная научно-практическая конференция факультета ветеринарной медицины "Юный биолог" среди учащихся 9-11 классов Челябинской области. В конференции приняли участие более 60 человек. На четырех секциях было представлено 36 докладов. Работы представили учащиеся школ и лицеев Чебаркульского, Уйского, Увельского районов и г. Троицка.

Участники конференции посетили музеи института: анатомический, зоологический, акушерский. Ребята с огромным интересом ознакомились с проведением ультразвуковой диагностики болезней кошек.

Компетентное жюри заинтересовали темы, выбранные  школьниками для исследований. При подведении итогов конференции были отмечены лучшие работы. Работа секций была плодотворной и позволила пробудить интерес к научным исследованиям у большинства  учащихся.

Родионова И.А., зам.руководителя центра довузовской подготовки, Марус С.И., доцент кафедры физиологии и фармакологии.