Об участии в агропромышленных выставках

ИзображениеУченые университета представили свои инновационные разработки на  областной агропромышленной выставке «Агро-2015» 13-15 августа (г. Челябинск) и VI агропромышленной выставке Уральского федерального округа (г. Ханты-Мансийск).

ИзображениеВ рамках выставок состоялись деловые встречи, дискуссии, «круглые столы». Ученые приняли активное участие во всех мероприятиях и конкурсах инновационных разработок. Всего для участия в конкурсной программе сотрудники университета представили 29 инновационных разработок. По итогам выставки «Агро-2015» Южно-Уральский государственный аграрный университет награжден золотой медалью за победу в конкурсе инновационных разработок для АПК.

ИзображениеИзображениеНа конкурс был представлен «Комплекс инновационных разработок для импортозамещения», который охватывает практически все сферы  агропромышленного комплекса.

На VI агропромышленной выставке Уральского федерального округа (г. Ханты-Мансийск) разработки ученых университета завоевали шесть медалей.  В их числе:

1. Золотая медаль за разработку кафедры общей химии и экологического мониторинга института ветеринарной медицины «Экореабилитация почв в условиях техногенеза» под руководством доктора биологических наук, профессора Таировой А.Р.

Изображение2. Серебряная медаль за разработку «Прогрессивная технология возделывания сахарной (овощной) кукурузы» под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора Панфилова А.Э.

3. Серебряная медаль за разработку кафедры физики «Эко-модуль для защищенного грунта» под руководством доктора технических наук, профессора Басарыгиной Е.М.

4. Серебряная медаль за разработку «Опыт использования многофункционального лемешно-роторного плуга в крестьянских фермерских хозяйствах» под руководством академика РАН В.В.Бледных и доктора технических наук профессора П.Г. Свечникова

Изображение5.  Серебряная медаль за разработку «ТУРБОДРАЙВmix» под руководством кандидата ветеринарных наук, заведующего научно-исследовательских центром биотехнологии репродукции животных института ветеринарной медицины Буркова П.В и научного сотрудника инновационного научно-исследовательского центра кандидата сельскохозяйственных наук Ращектаева С.А.

6. Бронзовая медаль за разработку кафедры физиологии и фармакологии института ветеринарной медицины «SPAO-Complex - стресс-протектор антиоксидант фармакологический комплекс для кур» под руководством доктора биологических наук Мифтахутдинова А.В.

Полученные награды в очередной раз подтвердили высокий уровень научных исследований ученых университета.