«Профессия – старт в будущее!»

ИзображениеПод таким названием прошел Первый районный форум сельской молодёжи Нагайбакского района, в котором 9 декабря 2016 г. принял участие коллектив сотрудников ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Представители нашего учебного заведения заняли свое «рабочее место», разместив баннеры с информацией о реализуемых в университете специальностях и направлениях подготовки, подготовили всё необходимое для показа мастер-классов ученикам ряда школ Нагайбакского района.

В ходе проведения мероприятия Белооков А.А., профессор кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства и В.В. Журавель, доцент кафедры, продемонстрировали учащимся школ мастер-класс по определению качества молока, заявленного на упаковке, которое реализуется во всех торговых точках Челябинской области и других субъектах РФ. Пшеничная Е.А., доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов растениеводства и Максимова Р.А., ассистент кафедры, научили школьников определять наличие красителей в соке в домашних условиях.

ИзображениеТрадиционно интерес вызвал мастер-класс по проведению клинического обследования кроликов, представленный студентом 3 курса факультета ветеринарной медицины Д. Галановым.

Об учебных площадках университета, условиях поступления, обучения и организации студенческого досуга в университете рассказала слушателям И.Н. Минашина, доцент кафедры управления качеством сельскохозяйственного сырья и потребительских товаров. О возможных местах работы после получения высшего профессионального образования информировала учащихся  Н.А. Журавель, доцент кафедры инфекционных болезней.

По завершении мероприятия сотрудник отдела по работе с молодежью и cпорту администрации Нагайбакского муниципального района Минеева Олеся Владимировна тепло отозвалась о проведённой нами работе и выразила желание дальнейшего сотрудничества с нашим вузом!

Н.А. Журавель, доцент кафедры инфекционных болезней

В.В. Журавель, доцент кафедры технологии производства

и переработки продуктов животноводства