Чтобы человек не мешал человеку

Изображение22 сентября для обучающихся четвертого курса факультета ветеринарной медицины с целью повышения нравственно-эстетического уровня был организован час куратора на тему: "Чтобы человек не мешал человеку: современные приемы этикета" с участием заведующей отделом обслуживания научной библиотеки  Корчагиной Светланы Михайловны.

ИзображениеСветлана Михайловна  доступно и ненавязчиво акцентировала внимание на основных правилах этикета, поведения в общественных местах: университете, транспорте, кафе, театре и т.д.  Обратила внимание на то, что культурному, воспитанному и образованному человеку всегда присуща тактичность – умение находить форму общения с людьми, чувствовать их настроение и считаться с ними, учитывая особенности их характеров.

Ребята   очень внимательно и с интересом слушали вроде бы такие прописные истины, которые иногда,  к сожалению,  мы забываем. И хочется надеяться, что каждый  после часа куратора сделал для себя вывод, что воспитанный человек имеет чувство собственного достоинства, живёт в соответствии со своими желаниями и обязанностями, при этом не ущемляя прав других людей. Правильное и достойное поведение в обществе – это основной показатель воспитания, образования и внутренней сущности человека. Нельзя стать воспитанным сразу,  разумный человек учится этому на протяжение всей своей жизни и всегда стремится к совершенству.

Старший куратор курса Циулина Е.П.