Абитуриентам о профессии ветеринарного врача

ИзображениеПрофессия ветеринарного врача очень интересная, но и трудная. Трудная потому, что ветеринарный врач, как и медицинский, должен знать как устроен и работает здоровый организм, что с ним происходит при болезни, как помочь больному стать здоровым. Учиться этой науке нелегко, но если ты все это знаешь и тебе удается помочь больной лошади, корове, собаке или хомячку, то какую можно ощутить незабываемую радость и восторг – не передать словами.

ИзображениеДоцент кафедры незаразных болезней С. Р. Гизатулина рассказала о студентках 4 курса Кузьминой Александре и Захаровой Юлии, которые увлеченно занимаются на кафедре незаразных болезней, где изучаются базовые ветеринарные дисциплины, при этом совмещают учебу с занятиями наукой и участием в профориентационных мероприятиях.

]]>Полный текст статьи С.Р. Гизатулиной]]>