Будущие Айболиты прошли практическое обучение

По программе обучения у студентов 3 курса факультета ветеринарной медицины предусмотрена учебно-клиническая практика, к которой они приступают после сдачи текущих зачетов и экзаменов. Проходит такая практика на базе животноводческих предприятий, ветеринарных лабораторий, ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных, а также в ветеринарных центрах, госпиталях и клиниках. На практике студенты закрепляют свои знания по пройденным дисциплинам, таким как «Фармакология», «Клиническая диагностика», «Оперативная хирургия», а также могут «понюхать пороху», то есть увидеть, чем занимается ветеринарный врач, кого и как лечит, как нужно проводить оперативные вмешательства и многое другое.

]]>Фоторепортаж о практике]]>

40% студентов в этом году проходили практику на базе ветеринарных клиник разных городов нашей области: «Панацея», «Веста», «Доктор Вет», «ЗооДоктор» г. Челябинска, «ПриVET» г. Бакала, «Таир» г. Златоуста, «Чемпион» и «Лидер» г. Магнитогорска, а также в клиниках других областей и республик: «Victory» г. Орска Оренбургской области, «Динго» г. Нижний Тагил и «Ай, болит!» г. Асбеста Свердловской области, «Друг» г. Нижневартовска, ХМАО, «Вет-Диапазон» г. Самары, «Ветленд» г. Уфы, Республика Башкортостан.
Продолжительность практики была всего 2 недели, но некоторые студенты по договору с руководителями клиник оставались на 3-4 недели дополнительно, затрачивая время своих каникул, так им было интересно попробовать ветеринарной «романтики». Конечно, приехали студенты на учебу с небольшим приобретенным опытом работы, вдохновленные тем, что уже не за горами их собственная работа в аналогичных клиниках, а также с желанием дальнейшего получения знаний, которые им понадобятся в будущей работе.

Гизатулина С.В., доцент кафедры незаразных болезней, кандидат ветеринарных наук.