Юбилейный выпуск грумеров

ИзображениеНа кафедре незаразных болезней  состоялся десятый юбилейный выпуск грумеров. Тринадцать обучающихся, прошедших курсы повышения квалификации «Основы груминга», получили сертификаты. Груминг в нашей стране в настоящее время  приобретает все большую популярность.  Профессия грумера многогранна.  ИзображениеВ первую очередь грумер должен быть хорошим зоопсихологом, владеть основами парикмахерского мастерства, грамотно подбирать косметику, владеть техникой  выполнения стрижки  для разных пород собак и кошек, которая могла бы удачно скрыть недостатки и подчеркнуть имеющиеся достоинства. За  время обучения на курсах  студенты  изучают  азы груминга, основы зоопсихологии, а затем закрепляют свои знания практически,  осваивая  работу со специальным инструментом и четвероногими моделями.

За пятилетний период существования курсов «Основы груминга» сертификаты  получили 112 студентов. Особенно ценно то, что основная специальность у наших выпускников - ветеринария, поэтому они всегда могут не только оказать услуги груминга, но и оценить состояние здоровья животного, а при необходимости дать рекомендации или назначить лечение. Многие выпускники  добились значимых успехов в грумерском искусстве, работая в клиниках и кабинетах груминга, и не собираются останавливаться на достигнутом.

Доцент кафедры незаразных болезней Циулина Е.П.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение