Поисковики ЮУрГАУ на церемонии открытия «Вахты Памяти-2016»

На Аллее Славы в Челябинске, у мемориала «Вечный огонь» состоялась ежегодная торжественная церемония открытия «Вахты Памяти-2016». Поисковики 22 отрядов области присутствовали на этом мероприятии. Южно-Уральский государственный аграрный университет представляли два студенческих поисковых отряда: «Сварог» (Институт агроинженерии) и «Стрела» (Институт ветеринарной медицины). В этом году поисковики едут в Ленинградскую область, в места, где прошли самые ожесточенные бои за освобождение Ленинграда от немецких оккупантов – Синявинские высоты. На церемонии присутствовал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, он обратился к присутствующим: «Вы делаете огромную работу, вы восстанавливаете память. Нет ничего надежнее и важнее памяти о своем прошлом, о подвиге наших дедов, прадедов, отцов».