ЮУрГАУ представил Челябинскую область на межрегиональном форуме молодежных СМИ

ИзображениеПредставители медийной сферы Южно-Уральского ГАУ приняли участие в работе IV межрегионального форума молодёжных СМИ «Голос Молодёжи», который состоялся в стенах Санкт-Петербургского аграрного университета. Главная тема форума – экстремизм в информационных сферах и противодействие ему. На форуме поднимались важные вопросы функционирования  средств массовой информации в аграрных вузах: мотивация студентов к общественной деятельности, роль социальных сетей в медийных структурах, а также визуализация положительных образов через кино и видеоролики, как инструмент, формирующий патриотов России. Форум включал в себя обширную образовательную программу: пленарное заседание, круглые столы, презентации медийных проектов.

Форум «Голос молодёжи», четвертый по счету, прошел в старейшем аграрном вузе страны – Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.