Августовский педагогический совет – новые цели и задачи для педагогического коллектива Троицкого аграрного техникума

ИзображениеВ преддверии нового 2016-2017 учебного года прошел главный педагогический совет коллектива преподавателей техникума. Ежегодно это событие объединяет педагогический коллектив в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы по повышению качества профессиональной подготовки выпускников.

На педагогическом совете были подведены итоги 2015-2016 учебного года. В прошедшем учебном году преподавателями были достигнуты хорошие результаты: абсолютная успеваемость по техникуму – 92,9%, а качественная – 50,1%. Государственная итоговая аттестация выпускников показала, что 89,1% защитили выпускные квалификационные работы на «4» и «5», 70 выпускников получили дипломы с отличием.

ИзображениеДиректор ТАТ С.В. Кабатов отметил: «Нам удалось многого достичь, однако  потенциал нашего педагогического коллектива далеко не исчерпан. Уверен, нам по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов».

ИзображениеЗаместитель директора по учебной работе О.Г. Жукова поставила перед коллективом задачи:

• Повышение профессиональной компетентности участников образовательного процесса.
  • Подготовка специалистов среднего звена в соответствии с требованиями  федеральных государственных образовательных стандартов СПО, профессиональных стандартов по специальностям  и требованиями аграрного сектора экономики  региона.
  • Формирование общекультурных  компетенций, обеспечивающих социализацию  студентов в поликультурном обществе.

ИзображениеАвгустовские встречи обладают большими потенциальными возможностями для развития техникума, повышают информированность, профессиональную осведомленность, позволяют более широко и обобщенно взглянуть на привычное дело.

ИзображениеГотовность к профессиональному общению, доверие друг к другу и ежедневная работа над собой - ключ к личным успехам и победам  студентов.

ИзображениеОпыт командной работы, ответственность, профессионализм и творческое начало каждого преподавателя доказывают, что потенциал коллектива техникума неиссякаем!

Заместитель директора по учебной работе О.Г. Жукова