Молодые электрики – старт в будущее

ИзображениеВот и пролетели четыре года учебы. За плечами у выпускников занятия, сессии, зачеты, экзамены… 21 июня 2016 г. выпускники специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Троицкого аграрного техникума завершили защиту дипломных работ, и теперь их можно назвать молодыми специалистами. Это был второй этап защиты, первый состоялся 14 июня.

ИзображениеИзображениеСейчас они могут воплощать планы на будущую трудовую деятельность или на поступление в высшую школу. Кто-то из ребят будет призван в ряды Российской Армии. Но, так или иначе, сейчас перед ними открыто множество дорог и, какую они выберут, зависит только от них, от их стремлений, желаний и возможностей. Именно об этом говорили в напутственном слове председатель и члены квалификационной комиссии.

ИзображениеИзображениеСегодня, глядя на волнующихся, но повзрослевших своих учеников, преподаватели профессионального цикла Меркульев П.А., Мехонцева И.В., Овсянникова Л.И. и Смекалин И.В., переживали вместе с ними и одновременно радовались за них. Ведь в успешных защитах работ студентов они видели плоды своего труда: знания и умения, полученные ребятами на занятиях и практиках, были достойно подтверждены. Так двое выпускников: Маколов Георгий и Тургунов Ерлан, завершив обучение, получат диплом с отличием.

ИзображениеИзображениеВ своем итоговом выступлении председатель государственной аттестационной комиссии отметил качественную подготовку выпускников (92,9% при 100% абсолютной успеваемости), подчеркнув отличную защиту ВКР дипломников Пишева Дениса, Маколова Георгия, Шестакова Вадима, Умнова Александра. Он рекомендовал выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжить образование в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

ИзображениеИзображениеПредседатель ПЦМК специальности отметила, что наши выпускники кроме диплома техника-электрика получают рабочую профессию «Электромонтер по обслуживанию электроустановок» и группу допуска по электробезопасности. Этот факт имеет определенные преимущества при поступлении в ВУЗ.

Руководители дипломников поздравили ребят с окончанием техникума и пожелали успехов в профессиональной деятельности.

В ответном слове ребята и родители поблагодарили администрацию и преподавателей за их терпение, профессионализм, понимание и доброе отношение к студентам.

Преподаватели профессионального цикла