«Моя профессия – моя судьба»!

ИзображениеВ начале ноября в аграрном техникуме прошла Декада ветеринарного фельдшера – запоминающееся мероприятие, организуемое второй год подряд председателем предметно-цикловой методической комиссии по ветеринарии Троицкого аграрного техникума, кандидатом ветеринарных наук, доцентом кафедры незаразных болезней Лидией Николаевной Кузьминой. По традиции, в данном мероприятии  приняли участие доценты кафедры инфекционных болезней Н.М. Колобкова, Н.А. Журавель для проведения профориентационной беседы.

ИзображениеН.А. Журавель, используя разработанную презентацию, описала направления деятельности ветеринарного врача, подробно остановившись на деятельности государственных инспекторов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Студентам 3 и 4 курсов, помимо основных функциональных обязанностей, составляющих сферу деятельности инспектора, были представлены атрибуты профессионального имиджа: форма со знаками отличия в зависимости от занимаемой должности, служебное удостоверение и достойная зарплата. Также были представлены профессиограммы инспекторской деятельности в Росприроднадзоре и Росрыболовстве, где требованием к потенциальным сотрудникам является наличие высшего образования, в том числе ветеринарного.

ИзображениеВторой этап беседы со студентами был организован Н.М. Колобковой в виде занимательной викторины по ветеринарным вопросам, представленным на красочных слайдах и связанным с историей науки, лечением животных, их анатомо-физиологическими особенностями.

ИзображениеОб интересе к выбранной профессии свидетельствовали вопросы по потенциальному трудоустройству и активные ответы на задания викторины. Ребята старались дать как можно больше правильных ответов, за что были поощрены призами.

Выражаем благодарность за организационную помощь и поддержку Лидии Николаевне Кузьминой.

Н.А. Журавель, Н.М. Колобкова, доценты кафедры инфекционных болезней