Открытый классный час «Дом счастья»

Изображение14 апреля 2016 г. в техникуме состоялся открытый классный час «Дом счастья». Основная цель классного часа - воспитание нравственно здоровой и духовно богатой личности в счастливой, здоровой и крепкой семье. Любовь, современное понимание семьи, ценность семейных отношений, традиции воспитания детей, как основа создания семьи – темы, которым был посвящен классный час.

ИзображениеМероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Студенты гр. 201-Б отделения биотехнологии и экономики подбирали стихи, музыкальное и художественное оформление, проводили опрос среди жителей города Троицка «Что такое любовь, счастье, семья».

Изображение«Из дружбы вытекает уважение, из уважения любовь, а любовь мужчины и женщины ведет к созданию семьи. Для каждого из нас семья имеет особое значение. Семья- это наша крепость, это родные люди, которые всегда поддержат и помогут. Дом - слово знакомое с детства. От него веет теплом и уютом. Дом для каждого из нас – убежище, которое оградит нас от всех напастей, где мы всегда найдем любовь, взаимопонимание, где мы счастливы. Здесь живет наша СЕМЬЯ» - отметили учащиеся техникума в своих подготовленных выступлениях.

ИзображениеКлассный час проводился в форме литературно-музыкальной композиции. В исполнении студентов 201-Б группы звучали стихи и песни, прославляющие семью, как основу здорового человеческого общества. Студенты показали знание родственных связей, поговорок о семье и дружбе.

ИзображениеКлассный час выполнил свои цели и задачи. Он получился очень ярким, насыщенным разнообразием приемов, сменой образов.

Классный руководитель 201-Б группы Е.Н. Савастьянова