Студентов техникума пригласили продолжить учебу в ЮУрГАУ

Изображение«Высшее образование Южно-Уральского ГАУ – это гарантия работы по специальности!» – девиз ориентации абитуриентов на непрерывное обучение «Техникум-ВУЗ». 13 октября 2016 года сотрудники кафедр инфекционных болезней и технологии производства и переработки продуктов животноводства провели профориентационную работу среди студентов 401 МСО группы Троицкого аграрного техникума. В начале выступления доцент Н.М. Колобкова ознакомила студентов с направлениями и специальностями, по которым осуществляется подготовка обучающихся Южно-Уральского государственного аграрного университета, обозначив преимущества поступления после окончания техникума в наш вуз, с образовательными площадками и факультетами, подчеркнув достаточно высокое количество бюджетных мест в сравнении с другими вузами. Доцент Н.А. Журавель рассказала о потенциальных местах работы, преимуществах профессий, особенностях трудоустройства после получения образования на факультете ветеринарной медицины, доцент В.В. Журавель – на факультете биотехнологии. До сведения студентов 401 МСО группы было доведено, что после окончания ТАТ они без работы не останутся, но занимать руководящие должности без диплома о высшем образовании не смогут. Южно-Уральский ГАУ гарантирует возможное трудоустройство выпускников и их дальнейший карьерный рост в разных сферах деятельности, в том числе на перерабатывающих предприятиях, в ветеринарных учреждениях, в организациях государственной гражданской службы, в органах исполнительной власти и в других престижных организациях. Профессор А.А. Белооков вместе с доцентом В.В. Журавелем провели анкетирование студентов с целью установления их профессиональных ориентиров.

Выступления сопровождались презентациями, внимание студентов и задаваемые вопросы свидетельствовали об интересе к дальнейшему обучению. Надеемся, что проведенное мероприятие позволило студентам убедиться в правильности выбора своего учебного заведения, расширило круг их интересов в области дальнейшего профессионального роста, сориентировало на обучение у нас в вузе.

Выражаем благодарность классному руководителю Раисе Ахметовне Хабибуллиной за организационную помощь и поддержку.

В.В. Журавель, доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства,

Н.А. Журавель, доцент кафедры инфекционных болезней