Студенты отчитываются

Изображение1 декабря 2016 г. в аграрном техникуме была проведена конференция «Итоги производственной практики (по профилю специальности)». В работе конференции приняли участие студенты 401м, 402м групп, преподаватели отделения агротехнологии. Для участия в конференции были приглашены студенты 2 и 3 курсов.

ИзображениеВо вступительном слове председатель ПЦМК Астахов В.Н. рассказал о значении и роли производственной практики в учебном процессе. О состоянии и перспективах развития сельского хозяйства в Троицком районе доложил преподаватель Галиулин М.Я. Студенты Баскин А., Есарев Ю., Белов В. и Калыков С. отчитались перед собравшимися о выполненных работах в период прохождения практики, о приобретенном опыте, поделились впечатлениями о производственной деятельности с.-х. предприятий.

Так, Есарев Юрий, проходя практику в ИП «Третьяк», Троицкого района, Челябинской области, выполнял различные с.-х. работы, производил ремонтные и обслуживающие работы тракторов и с.-х. техники. За работу он получил достаточное вознаграждение и приобрел автомобиль.

Белов Владимир выполнял с.-х. работы на заготовке сена, ремонтировал и готовил к работе трактор МТЗ-80 и сенокосную технику, чем оказал большую помощь хозяйству. Все студенты, кроме материального вознаграждения, получили неоценимый опыт, который закрепил полученные в Троицком аграрном техникуме теоретические знания, приобрели навыки работы и общения с работниками предприятий.

Сообщения студентов нашли живой отклик у делегатов конференции, были заданы многочисленные вопросы. Студенты младших курсов еще больше утвердились в мнении о необходимости качественного прохождения практики.

Ответственные за прохождение практики преподаватели Овсяницкий А.Ю. и Равочкин А.И. оценили выполнение производственной практики студентами, указали на имеющиеся недостатки и недочеты, показали пути их устранения.

ИзображениеВ заключительном слове зам. директора по производственной практике Вахмянина С.А. подвела итоги работы конференции, выразила общее мнение, что конференция проведена на высоком уровне, поблагодарила преподавателей Астахова В.Н., Равочкина А.И., Овсяницкого А.Ю., Галиулина М.Я., студентов, принявших участие в работе, за хорошую организацию и проведение мероприятия.

ИзображениеПо итогам практики и конференции лучшие студенты были награждены зам. директора по учебной работе Жуковой О.Г. ценными подарками и Почетными грамотами.

Преподаватель Галиулин М.Я.