Турнир знатоков «Европа + Азия»

Изображение1 ноября в Центральной городской библиотеке Троицка состоялся турнир знатоков «Европа + Азия», посвященный Дню народного единства. В турнире приняли участие  команды школ города и ССУзов. Команда Троицкого аграрного техникума также  приняла участие в данном мероприятии. В ее состав вошли студенты разных групп, курсов и отделений: Трухина Эвелина (101 тэк), Иванова Ксения (101б), Камынина Татьяна (201 тэк), Кондратюк Валерий (302м), Захаров Константин (302м), а также преподаватели кафедры профессиональной педагогики, истории и философии Дипринда Н.В. и Порозова Е.В.

ИзображениеГлавной темой турнира стала история Урала и г. Троицка. Участникам необходимо было, используя подсказки ведущей и фотоматериал,  ответить на вопросы. Вопросы касались исторического прошлого Урала, промыслов, зданий и сооружений и известных исторических личностей, чья жизнь и деятельность была связана с нашим регионом.

По итогам трех туров лидером стала команда Троицкого аграрного техникума и заняла первое место. Команда получила почетную грамоту и сертификат на посещение кафе «Астория».

Преподаватель кафедры профессиональной педагогики, истории и философии Дипринда Н.В.