В первый раз на первый курс!

ИзображениеИзображение31 августа после торжественной линейки посвященной Дню знаний, в актовом зале Троицкого агарного техникума, состоялось праздничное собрание для первокурсников. С напутственным словом, теперь уже к студентам техникума, обратился директор С.В.Кабатов. Сергей Вячеславович пожелал всем первокурсникам отличной и легкой учебы, а также веселой и насыщенной студенческой жизни, ведь для этого в техникуме есть все условия.

ИзображениеА уже 3 сентября состоялось родительское собрание первокурсников. На повестку дня были вынесены вопросы организации учебной и воспитательной работы.  На собрании выступили представители администрации техникума, заведующие отделениями, директор «Студенческого городка», психолог.

Открыл родительское собрание директор техникума С.В.Кабатов, он рассказал в целом об учебном заведении, его инфраструктуре и предоставляемых возможностях.

ИзображениеЗаместитель директора по учебной работе О.Г.Жукова довела до сведения, каким образом организован учебный процесс, акцентировала внимание родителей на том, что на первом курсе пока идет адаптация контролировать детей особенно необходимо. Важно поддерживать ребят, чтобы они не потеряли интерес, дошли до диплома и получили профессиональное образование. Заместитель директора по воспитательной работе Е.А.Данилина обратила внимание, что в техникуме  созданы все условия для развития личности, работают многочисленные кружки и секции, действует волонтерское движение. Директор студенческого городка  Ю.А.Шамро познакомила с правилами проживания в общежитии.

В завершение официальной части собрания родители прошли в аудитории, где смогли пообщаться с классными руководителями своих детей,  задать им волнующие вопросы,  познакомиться с особенностями обучения в техникуме и правилами внутреннего распорядка.

Дорогие первокурсники!

Желаем вам успехов и новых достижений, ярких событий, отличного настроения и надежных друзей! Умножайте знания, старайтесь, учитесь. Пусть годы обучения для вас станут самыми удачными и счастливыми!

и.о.зам.директора по ВР Е.А.Данилина