Знай историю своего города

Изображение7 октября 2016 г. в нашем городе проходил историко-краеведческий квест (экскурсионное ориентирование). Организаторами данного квеста явились Управление по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города, совместно с Волонтёрским движением ЮУрГАУ и краеведческий музей г. Троицка. Ранее такое мероприятие проводилось только среди команд школ города. В этом году впервые в нем приняли участие команды ССУЗов и ВУЗов.

Организаторами были разработаны маршруты по историческим объектам города  с указанием адресов. Участники должны были ответить на вопросы про историческое прошлое и настоящее памятников архитектуры города.

В квесте приняла участие и команда Троицкого аграрного техникума. В ее состав вошли студенты разных групп, курсов и отделений:  Адаев Сергей (301м), Фокеев Дамир (301м), Кондратюк Валерий (302м), Ложкин Сергей (302м), Мустафина Амина (102тэк), Трухина Эвелина (101тэк), Шепорайтис Артем (102м). Подготовкой команды занимались преподаватели кафедры профессиональной педагогики, истории и философии Дипринда Н.В., Домогалова О.И. и Порозова Е.В.

ИзображениеПо итогам квеста команда Троицкого аграрного техникума заняла второе место. Наша команда была награждена грамотой и памятными призами – футболками с фирменным логотипом пройденного квеста.

Преподаватель кафедры профессиональной педагогики, истории и философии Дипринда Н.В.