Участие Южно-Уральского ГАУ в информационно-разъяснительной кампании по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

ИзображениеС 1 июля по 15 августа  2016 года на территории нашей страны будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Ее основные цели - формирование официальной статистической информации, необходимой для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, оценки продовольственной безопасности РФ на дальнейшую перспективу. Южно-Уральский ГАУ также подключился к информационно-разъяснительной кампании по проведению сельскохозяйственной переписи-2016.На территории Пластовского, Чесменского, Октябрьского, Увельского, Троицкого районов были проведены профориентационные мероприятия - Дни открытых дверей Университета. Одним из пунктов программы мероприятий была агитация  студентами и сотрудниками университета  на тему предстоящего проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Рекламным материалом стали брошюры о ВСХП-2016, в которых кратко и доступно разъясняются цели и задачи переписи, необходимость ее проведения и очевидная полезность для всех. Отличительной особенностью предстоящей переписи станет возможность использования все более современных и  совершенных  технологий  с использованием сети Интернет.

Руководитель Центра довузовской подготовки Галяткина Е.В.