Успех ЮУрГАУ на 52 сельскохозяйственной выставке в Париже SIA - 2016

ИзображениеВ Париже, на очередной 52-ой международной сельскохозяйственной выставке, студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Ессенгали Джапаров занял 24 место из 43. Добавим, что Ессенгали Джапаров вместе с преподавателем французского языка Дарьей Зайковой получили приглашение от Департамента образования и науки Минсельхоза Франции. Агровыставка в Париже проводится с 1964 г. и охватывает практически все сферы сельскохозяйственного производства, включая ветеринарию, птицеводство, овощеводство, лесоводство, животноводство, генетику и технологии откорма животных, а также разделы, посвященные биоэнергетике и инновационным технологиям в сельском хозяйстве. Надо отметить, что нынешний успех университета не первый. Так, в прошлом году на SIA-2015 Андрей Севостьянов, студент из Троицка, занял 22 место из 44 участников.