КВНщики УГАВМ стали веселее и находчивее

Изображение    Все поклонники КВН, безусловно, знакомы с фестивалем «КиВиН - 2015», прошедшим в Сочи, п. Красная Поляна. 26-й сезон игр собрал более четырехсот команд, в том числе «Бешбармак» от Уральской государственной  академии ветеринарной медицины.
    Игроки нашей команды – Евгения Диковенко и Артём Каскадамов –  поделились своими впечатлениями о фестивале.
- Стоит ли длительная поездка в Красную Поляну трёхминутного выступления на сцене?
Артем К.: Конечно! Нам было необходимо участие в сочинском фестивале. Если команда хочет идти дальше, развиваться, находить новые подходы и концепцию игры, такой фестиваль просто палочка-выручалочка. Нам удалось посмотреть изнутри «как делается» КВН от чемпионов Высшей лиги, редакторов.3 минуты на сцене... Все затраченные усилия стоили выступления на фестивале! Всё, чему научил нас этот форум, мы взяли «на вооружение» и теперь будем применять «этот багаж» в последующих играх.
- Сочинская сцена … отличается от Троицкой?
Евгения Д.: Отличается: не обстановкой, не пейзажем за окном, а людьми, которые прошли через эту сцену, именитыми КВНщиками – от этого дух захватывает!
- Фестивали – это интересные знакомства. Кто запомнился больше всего?
Артем К.: Пожалуй, ребята из команды «Хостел», Челябинск. За время работы фестиваля мы очень сдружились, они, как более опытные игроки, показали наши ошибки, «воду» в приветствии.
    Своим мнением о «КиВиН - 2015» поделился руководитель открытой Троицкой лиги «Академия КВН» Руслан Гасимов:
- В этом сезоне, по сравнению с  предыдущими годами, уровень организации возрос. Изменили место проведения: из гостиницы «Жемчужина» в центре Сочи фестиваль переехал на Красную Поляну, где красивые горные пейзажи создавали хорошее настроение. Обновили КВНовское оформление. В этом году  проходили семинары для редакторов, руководителей лиг, журналистов; для КВНщиков работала «Школа КВН» под руководством редакторов Высшей лиги КВН, что явилось хорошей школой для каждого участника данного форума. «КиВиН - 2015» - это своего рода юмористические олимпийские игры.
    В полуфиналах Троицкой открытой лиги «Академия КВН», которые состоятся 18 и 19 февраля, наши зрители заметят изменения в игре команды.

Победного шествия Вам на любой сцене!

КУЖБЕРГЕНОВА Анастасия, студент факультета в/м
Фото - Клысов Д.Я.