Студенческая научно-практическая конференция по итогам производственной практики специальности "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров"

Изображение9 апреля 2015 года состоялась студенческая научно-практическая конференция «Итоги производственной практики» студентов III курса, обучающихся по специальности "Товароведение и экспертиза качества товаров".

Конференция показала, что студенты проявляют интерес к исследовательской работе, обладают достаточно высоким уровнем знаний в решении профессиональных вопросов, касающихся управления ассортиментом  товаров, организации и проведения экспертизы и оценки качества товаров, организации работ в подразделении организации.

На конференцию было представлено 7 докладов научно-практического и исследовательского характера:

Абубакарова И.Р., 301 гр. «Организация работы по вопросам качества в магазине «Копеечка»;

Бондаренко М.С., 301 гр. «Организация работы по вопросам качества в магазине «Фиалка» (руководитель старший преподаватель каф. ТПТ и ВСЭ Новичихина В.И);

Фалина О. М., 301 гр. «Характеристика ассортимента хлебобулочных изделий и оценка качества хлеба из муки пшеничной первого сорта, реализуемого в магазине «Фиалка» (руководитель к.с.-х.н., преподаватель каф. УКСХС и ПТ О.С. Прибытова);

Головатова С.И., 302 гр.   «Организация приемки и продажи товаров в магазине «Садко»;

Лакомая Н.А., 302 гр. «Характеристика торгово-технологического процесса, организованного в магазине «Веста»;

Ишмухаметов А.Р., 302 гр. «Коммерческая деятельность супермаркета «Народный» (руководитель старший преподаватель каф. УКСХС и ПТ Гришина Г.И.);

Коротенко Д.М., 301 гр.  «Организация торговли продовольственными товарами в магазине «Карсы сити» (руководитель к.в.н., преподаватель каф. ТПТ и ВСЭ  Солянская И.А.).

Студенты выступали с докладами, делились впечатлениями о результатах прохождения практики на предприятиях торговли перед студентами младших курсов. Выступающие не только поделились своими впечатлениями, полученными на практике, но и рассказали о том, что нередко им приходилось использовать свои теоретические знания при выполнении конкретных поручений специалистов. Студенты рассказали о профессиональных проблемах, которые возникли во время прохождения практики.

Выступление каждого участника было актуальным, индивидуальным, интересным, практически-значимым, хорошо спланированным и подготовленным. После выступления каждому участнику было задано много вопросов, на которые получены полные, грамотные ответы, достойные выпускника.

По итогам конференции компетентное жюри, в которое входили С.А. Вахмянина (зам. директора по производственному обучению), Н.А. Лушникова (заведующая отделением биотехнологии и экономики), Н.В. Ремезова (преподаватель кафедры ТПТ и ВСЭ) приняло решение о следующем распределении призовых мест: 1-ое присуждено Головатовой С.И., 2-ое - Абубакаровой И.Р., 301 гр., 3-е - Коротенко Д.М., 301 гр.

Остальные участники конференции получили грамоты и памятные подарки  за представленный доклад.

Подводя итоги конференции, в своем выступлении С.А. Вахмянина поблагодарила студентов за активное участие в ней, отметила высокий уровень профессиональной подготовки студентов, научную и практическую значимость проведенного мероприятия, явившегося результатом совместной работы студентов и преподавателей кафедр. Светлана Александровна выразила надежду, что результаты практики помогут студентам определиться в выборе направления своих профессиональных интересов и выборе тем выпускных квалификационных работ.

Жюри также были выбраны самые активные гости конференции - Федько Николай и Мацюк Евгений, студенты 202 ТЭК группы. Ребята были награждены памятными подарками.

По результатам конференции принято решение объявить благодарность, наградить грамотами  и поощрить премией всех участников конференции.

Молодцы! Так держать!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Председатель конференции, преподаватель каф. УКСХС и ПТ, к.с.-х.н.

Прибытова О.С.