Визит Генерального консула Кыргызской Республики в УГАВМ

Изображение10 июня 2015 года в рамках рабочей поездки прошла встреча Генерального консула Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге Кожобаева Толонбая Жанибековича с представителями руководства Уральской государственной академии ветеринарной медицины. На встрече присутствовали: Чухнин В.Ю. - Председатель Собрания депутатов г. Троицка; Чистякова А.Г. - заместитель главы г. Троицка; Литовченко В.Г. - ректор УГАВМ; Кабатов С.В. - первый проректор, директор ТАТ УГАВМ; Ветровая Р.Р. - проректор по учебной работе; Зайкова Д.Л. - и.о.зав. кафедрой иностранных языков, руководитель Международного отдела; Галяткина Е.В. - руководитель Центра довузовской подготовки; Мифтахутдинов А.В. - начальник ИНИЦ.

В ходе встречи Кыргызской стороне была представлена подробная информация о возможностях получения высшего образования в объединенном вузе – ЮУрГАУ (с сентября 2015 года) гражданами Кыргызской Республики;  направлениях подготовки и  специальностях; условиях отбора за счет средств федерального бюджета (Ветровая Р.Р.).

Мифтахутдинов А.В. рассказал об основных направлениях научных исследований и внедрении результатов в производство; расширении объёмов хоздоговорных научных работ, выполняемых вузом; аспирантуре и диссертационном совете академии.

ИзображениеИзображениеПо итогам встречи Кожобаев Т.Ж. выразил заинтересованность в расширении сотрудничества в области подготовки кадров из числа граждан Кыргызской Республики в объединенном вузе. Стороны договорились до начала октября текущего года разработать мероприятия развития двустороннего сотрудничества в области образования и науки.

Со стороны кыргызской делегации последовало предложение российской стороне принять участие в бизнес-миссии в ноябре текущего года на территории Кыргызской Республики.

Максютова Н.Р., редактор РИО УГАВМ

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение