Кикбоксеры ЮУрГАУ – победители Чемпионата России

ИзображениеНа Чемпионате России в городе Омск, в разделе К-1, в весовой категории до 57 кг титул Чемпиона России 2016 г. и право участия на Чемпионате Европы в Турции завоевал Бахтияр Мухамедзянов – Чемпион России 2012, 2013, 2015 годов, Чемпион Европы 2012 г., Чемпион Мира 2015 г., Чемпион России среди профессионалов, мастер спорта международного класса, работающий преподавателем кафедры физвоспитания ЮУрГАУ.

Чемпионом России 2016 г. в весовой категории до 63,5 кг стал студент 343 группы Виктор Михайлов – Чемпион России 2014, 2015 годов, Чемпион Европы 2014 г.,  вице–Чемпион Мира 2015г. Он также получил право на участие в Чемпионате Европы в Турции.

Бронзовым призёром Чемпионата России в весовой категории до 56 кг стала Чемпионка  России 2015 г. студентка группы М-11 Южно-Уральского государственного аграрного университета мастер спорта России Эльвира Саитгалина.

Тренирует всех спортсменов Заслуженный тренер России, Лауреат национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» по итогам 2010 года, судья международной и всероссийской категорий, заведующий кафедрой физического воспитания Южно-Уральского государственного аграрного университета Касымов Фаригат Фаткуллович.