Литературный вечер в городской библиотеке

ИзображениеИзображение21 апреля в центральной городской библиотеке прошла встреча в "Литературной гостиной", посвящённая поэзии Серебряного Века. Это мероприятие было проведено в рамках Года литературы. "Литературная гостиная" задумана, спланирована и разработана нашими студентами  Лерой Толстых (1 курс, факультет биотехнологии) и Эллой Березиной (3 курс, ветеринарный факультет) при методической поддержке центральной городской библиотеки и огромной поддержке заведующей отделом обслуживания Фираи Толгатовны Серазетдиновой.

В гостиной собрались люди, увлечённые поэзией. Горели ароматические свечи, звучала музыка. Стихи Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, и многих других поэтов читали  Лера Толстых, Мария  Простоумова,  Светлана Шевцова, Иван Лопатин, Снежана Макеева. Элла  Березина исполнила романсы на стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой. А в конце вечера был интересный душевный разговор о судьбах поэтов, о сущности и назначении поэзии. Вечер запомнился всем ребятам  своим душевным теплом и вкусным чаепитием с конфетами.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение