«Маленький мир» открыт для детей!

Изображение  Стало доброй традицией в академии  к Международному Дню защиты детей  готовить сюрпризы для жителей города. Вот и в 2014 году  преподаватели и студенты  подготовили  к 1 июня два мероприятия:  очередные  соревнования по дворовым видам спорта «Стритворкаут» и открытие контактного зоопарка «Маленький мир». Если спортивные соревнования проводятся не в первый раз, то контактный зоопарк- новшество не только для академии, но и для города.

Идея открытия контактного зоопарка  принадлежала изначально   студентам - членам студенческого научного общества кафедры кормления и гигиены животных под руководством Е.Г. Подугольниковой. Мечта студентов осуществилась благодаря активной поддержке заведующего кафедрой Р.Р. Фаткуллина, а также первого проректора С.В. Кабатова. Совместными усилиями ректората и хозяйственной службы  академии было подготовлено помещение, отлажены коммуникации, приобретены животные. Надо отметить, что и сами студенты не оставались в стороне -  оформляли стены, изготавливали клетки, придумывали интерьер.Изображение
   Большой вклад в дело открытия  контактного зоопарка внесли  студенты факультета ветеринарной медицины: Шутская  Тамара, Гадельшин Александр, Артюхин Павел, Пантелеева Мария, Бермагамбетова Дариха. Яркие, веселые рисунки на стенах контактного зоопарка появились благодаря творчеству и умению Короляк Марины и Варламовой Екатерины - также будущим ветеринарным врачам.
   Праздник открытия контактного зоопарка удался на славу! Были и теплые слова почетных гостей, поздравления от

Изображение

ректора академии, были игры с детьми, розыгрыш лотереи, шутливый «звериный» боди-арт от  участников педагогического отряда академии и катание верхом на лошади и  маленьком пони.
   Конечно, главные сюрпризы ждали  участников праздника в самом контактном зоопарке «Маленький мир». На момент его открытия в загончиках, аквариуме, клетках и вольерах находилось около ста животных! Диковинкой стала большая зеленая игуана, ручные королевские питоны, ласковый декоративный кролик, вездесущие хомячки и крыса, свободно гуляющая между клетками. Птичий мир  был представлен разноцветьем попугаев, перепелами, канарейками. Самым большим спросом среди маленьких посетителей пользовались «красноушки» - морские черепашки, которые разместились на полу в невысоком бассейне.

Совместными усилиями студентов и преподавателей открылся «Маленький мир», который  наверняка станет для  его гостей – и взрослых, и детей окном в большой и интересный мир живой природы!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение