"Широкая масленица" в Институте ветеринарной медицины

12 марта в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ развернулась масленичное гуляние «Широкая масленица». С исконно русским размахом на открытом воздухе отпраздновали "Проводы зимы".Для гостей праздника на воркаут площадке организовали зимние забавы, спортивные состязания, русские народные игры. Как положено всех угощали блинами.

ИзображениеИзображениеИзображение

С первой минуты участники праздника окунулись в радостную и волшебную атмосферу. Всех собравшихся дИзображениеружными песнями и частушками завлекали ряженые в красочных нарядах. На площадке ребята и девчата соревновались в перетягивание каната, армрестлинге и других веселых спортивных состязаниях. Масленица на Руси всегда славилась обильными угощениями, и Институт ветеринарной медицины показал себя как радушный, гостеприимный хозяин. Во время праздника все желающие смогли угоститься щедро сдобренными вареньем блинами, сушками и ароматным чаем. Завершением праздника по традиции стало сожжение чучела Масленицы.

Фоторепортаж А.А. Карасев

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение