Студенческие объединения: играя, учимся жизни

Изображение

♦ 21-22 февраля состоялся открытый турнир по парламентским дебатам «IV Зимний кубок Южного Урала»

Изображение♦ 27 февраля в Центральной городской библиотеке Троицка прошла обучающая деловая игра «Я выбираю»

Изображение♦ 11 марта в УГАВМ прошла встреча активистов академии с представителями-наставниками областного проекта "Академия лидерства"

Изображение♦ 12 марта в актовом зале УГАВМ прошла полуфинальная игра команд юниорской лиги КВН

Подробности читайте на следующей странице ...

Изображение

Изображение21-22 февраля состоялся открытый турнир по парламентским дебатам «IV Зимний кубок Южного Урала» в Челябинске. В нем приняли участие студенты нашей академии, члены клуба дебатов «Олимп»: Александр Македонский, Артем Пахаренко, Денис Селиванов, Есенгали Джапаров, Любовь Бармина, Мария Житарюк, Дуйсенали Сапаргалиев, Шерзод Ташбулатов.

Хотя темы, предложенные для дебатов, были посвящены сказочным книгам и фильмам, таким, как «Гарри Поттер», «Властелин колец» и «Звездные войны», все команды отнеслись к поставленной задаче серьезно, проявили весьма неординарный подход и привели в доказательство правоты своей палаты убедительные аргументы.

К сожалению, доводы наших команд были достаточно обоснованно опровергнуты оппонентами,  и в полуфинал они не попали. Но главное – не победа, а участие, ведь клуб дебатов существует только один год, и ребята начали серьезно играть совсем недавно. По признанию самих участников, они получили огромное удовольствие, неоценимый опыт и обзавелись новыми знакомствами.

Призываем всех студентов академии приходить в клуб дебатов «Олимп» учиться, набираться знаний и развивать свои ораторские способности.

Изображение27 февраля в Центральной городской библиотеке Троицка прошла обучающая деловая игра «Я выбираю», приуроченная к наступающему Дню молодого избирателя. Участниками игры стали бойцы педагогического отряда «Энерджи», члены клуба дебатов «Олимп», волонтеры и даже фотографы пресс-центра. Присутствовали также студенты других учебных заведений города.

Для подготовки ребят к основному игровому процессу руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» А. О. Приймак и руководитель избирательного аппарата Троицка И.Н. Морозова провели экспресс-занятие «Школы молодого избирателя».

ИзображениеИзображениеПервая часть игры состояла в произвольном разделении участников на партии, каждая из которых должна была выдвинуть своего кандидата, полностью разработать модель избирательного штаба и помочь своему кандидату в проведении предвыборной кампании.  Затем прошли «выборы». Выиграла в этой «предвыборной гонке» студентка ТАТК ГА Нина Жирнова. Второе место занял студент УГАВМ Есен Джапаров.  По окончании игры каждый участник получил грамоту и памятные призы.

► Изображение11 марта в УГАВМ прошла встреча активистов академии с представителями-наставниками областного проекта "]]>Академия лидерства]]>".

Изображение«Академия лидерства» – это областной проект, направленный на помощь молодым людям в воплощении собственных идей и инициатив. Участники «Академии» узнают, какие социально-экономические направления в данный момент актуальны для региона, как правильно разрабатывать свои проекты, к кому обращаться за помощью. ИзображениеПомимо этого, молодые люди войдут в состав делегаций на форумы, где смогут продолжить свое обучение, а самые успешные идеи получат не только наставническую, но и грантовую поддержку.

Гости рассказали пришедшим о существующих форумах, грантах, системах поддержки молодежи. Затем провели тренинги и анкетирование. По итогам встречи будут отобраны наиболее подходящие кандидаты, они и попадут во второй этап проекта.

Изображение► 12 марта в актовом зале УГАВМ прошла полуфинальная игра команд юниорской лиги КВН. Соревновательная программа игры состояла из приветствия, спринт-разминки и свободного фристайла на тему "Праздник в кругу друзей".

Поразить всех зрителей в этот раз удалось команде, занявшей последнее место в четвертьфинале – "Мигранты". Их фристайл был оценен самыми высокими оценками. А капитан команды Равиль-Рамзан Гаязов получил звание "Лучшего КВНщика". С последнего ребята поднялись сразу на второе место.  Не менее достойно выступила команда "Фарш", продемонстрировавшая отличное приветствие и умение смешно отвечать на вопросы от жюри. Второе место вместе с "Мигрантами" разделила другая команда – "100 градусов по Фаренгейту". Участница этой команды Анна Тарасенко стала "Лучшей КВНщицей".

По общим результатам четверть- и полуфинала в финал попадет также команда с неизменно "космическим" юмором  – "Три богатыря". Гостями следующей игры выступят ребята из "Мы взрослеем".

Надеемся увидеть всех на кубке "Весеннее безумие", который пройдет в День смеха 1 апреля.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение