Студенты в гостях у художника

ИзображениеИзображениеЧлены студенческого психологического клуба «Компас» побывали в гостях у известного троицкого художника Николая Сергеевича Левшича. Одно из направлений работы клуба - психологическая арт-терапия. Поэтому участники "Компаса" решили познакомитсья с настоящим искусством живописи и пообщаться с Мастером.

Своими впечатлениями о посещении мастерской Художника поделилась председатель психологического клуба «Компас» Валерия Толстых:

- На прошлой неделе, в одно из своих заседаний, выбрав самую неподходящую погоду, члены студенческого психологического клуба «Компас» отправились в гости к известному художнику Николаю Сергеичу Левшичу  в  художественную мастерскую. На улице шёл мокрый снег, а на лицах студентов как всегда сияла улыбка – «В гости же идём!» Цель нашего визита была не научиться рисовать, и не простое любопытство, целью было понять как взаимосвязана наша психологическая арт-терапия и настоящая живопись, а зоодно и пообщаться с заслуженным человеком города – почётным гражданином, членом Союза художников.

Встретил нас седовласый, бородатый мужчина – сам мастер, пригласил в дом. И только зашли мы, сразу почувствовали этот, ни с чем не сравнимый, запах: масляной краски, холстов, клея, а самое главное запах искусства: ощущение полёта и спокойствия. Как раз в это время он готовил пасхальную выставку картин, которая должна состояться в апреле в Чесменском районе. Николай Сергеич нам рассказывал об истории создания своих картин, о своём творчестве, а мы слушали и всё больше задавали разных вопросов.  Никак  нам не хотелось уходить из этого прекрасного места, и мы переспрашивали много раз: «А можно мы ещё придём?»  Мастер улыбался. Ребят поразило разнообразие тематики и портретов лиц города, исторических портретов. Очень понравились пейзажи природы, городские пейзажи. Экскурсия на  ребят  произвела большое впечатление. Студенты благодарили художника. На прощание вместе сфотографировались.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение