Составной  частью учебного процесса  в ТАТ является физическое воспитание студентов. В связи с этим перед преподавателями физкультуры поставлены конкретные цели:

• сформировать достаточный уровень физической подготовленности  каждого студента;
  • стремление к здоровому образу жизни;
  • желание  принимать  участие  социально спортивной  жизни  техникума, города, области  и  своей  Родины.

Руководитель  физического  воспитания  в  техникуме  -  Медведева А.В.

Спортивной  работой  студентов  занимается  Гендина  Т.Н.  – преподаватель  1 категории,  Ляшова Т.А. - преподаватель высшей категории.

Физическая  культура  в техникуме  проводится  в соответствии  с базисным  планом  и  включает  в  себя элементы всех видов  спорта. Занятия  проводятся  на  стадионе, в спортивном зале, в плавательном бассейне. На базе  техникума  и академии  ведутся следующие  спортивные  секции :  легкая  атлетика,  футбол,  тяжелая  атлетика,  пауэрлифтинг,  гиревой  спорт,  лыжи, шахматы, баскетбол,  волейбол. Студенты  с  удовольствием посещают  занятия  по силовым  видам  спорта: самбо,  дзюдо,  карате, бокс. Ежемесячно проводятся  соревнования  между  группами.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

]]>Рудяков Евгений]]>Наши  студенты  успешно участвуют  в различных соревнованиях:

21 сентября 2014 сборная техникума заняла 3 место в соревнованиях по мини-футболу на традиционном празднике "XVI осенние старты, памяти Сергея Пименова"

24 сентября 2014 года на территории стадиона ТАТ прошел традиционный ежегодный "КРОСС ПЕРВОКУРСНИКА", участие приняли более 150 человек.

Места распределились следующим образом:

1 место - 101 "Б" группа; 2 место - 101 "М" группа; 3 место - 102 "ТЭК" группа

23-24 октября 2014 года Мехрабов Хочбар, студент 302 ТЭК  группы и Патока Иван, студент 201 В группы, приняли активное участие в соревнованиях по борьбе, посвящённые " ПАМЯТИ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИАЛИСТАМ"  в г. Карталы.

24 октября 2014 года сборная команда ТАТ успешно выступила в "III Международном спортивном фестивале среди молодежи сельских территорий Челябинской области и Республики Казахстан". Ребята приняли участие в следующих видах спорта: армреслинг, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, шахматы, шашки, гири.

с 10 по 17 ноября прошло первенство среди учебных групп ТАТ по баскетболу. Места распределились следующим образом:

1 место 201 ЭЛ группа; 2 место 302 М группа; 3 место 102 ЭЛ группа.

В ноябре месяце среди групп прошла ВИКТОРИНА на тему СПОРТ, студенты приняли активное участие и места распределились следующим образом:

1 место 102 МСО; 2 место 101 ТЭК и 102 ТЭК; 3 место 101 М и 102 М.

7 декабря 2014 года студент 102 Эл группы Болотов Андрей занял 3 место в Кубке "Спортивного клуба Сатурн-Плюс" по жиму штанги лёжа, в весовой категории 66 кг.

Студент 101 Эл группы Альмухамбетов Батыржан занял 2 место на III открытом турнире по борьбе дзюдо, посвящённый памяти С.С. Файзуллина, турнир проходил в Республике Казахстан с. Победа.

Студентка 302 Б группы Труфанова Анастасия на открытом чемпионате города Челябинска заняла 2 место по армспорту.

Студентка 302 Б группы Труфанова Анна заняла 1 место в соревнованиях по армрестлингу открытого фестиваля студентов УГАВМ «Золотая осень».

17 декабря 2014 года женская  сборная техникума по баскетболу заняла 2 место в рамках II КОМПЛЕКСНОЙ СПАРТАКИАДЫ среди студентов областных ГПОО.

18 декабря 2014 года мужская  сборная техникума по баскетболу заняла 2 место в рамках II КОМПЛЕКСНОЙ СПАРТАКИАДЫ среди студентов областных ГПОО.

20-21 декабря 2014 года впервые в городе Троицке прошел открытый Чемпионат и Первенства Челябинской области по "Универсальному бою" среди девушек и юношей, где наши студенты так же приняли участие.

За активное  участие  в спортивной  жизни  техникума  студенты  поощряются  денежными  призами,  грамотами,  благодарностями  в призах  по  техникуму и академии

График работы спортивных секций на 2016-2017 учебный год

Изображение

3-5 апреля прошла Универсиада в городе Челябинске по самбо, наши студенты Пашнин Кирилл 401 Эл занял 2 место, а Лизунова Надежда студентка 302 Тэк группы заняла 1 место и прошла отбор на Чемпионат Росии, который пройдёт в конце апреля в городе Кстове.

5-7 апреля прошли соревнования по вольной борьбе в городе Магнитогорске, где отличился студент 202 Тэк группы Мехрабов Хочбар занявший 1 место и тем самым получил путевку на соревнования Уральского Федерального округа, который пройдёт в мае месяце в городе Тюмени.